Bramow - Berufliche Schule der Hansestadt Rostock -Technik

Kontaktpersonen

Abteilung 1

Teilzeitausbildung

Berufsbereiche: Metalltechnik, KFZ-Technik

Standort: An der Jägerbäk 2a, 18069 Rostock

Abt.Leiterin:
Regina Sichtling
Tel.: 0381 38141163
E-Mail: sichtling@bs-technik-rostock.de

Sekretariat:
Stephanie Knöbl
Tel.: 0381 38141160
E-Mail: knoebl@bs-technik-rostock.de


Abteilung 2

Teilzeitausbildung

Berufsbereiche: Elektrotechnik, Informationstechnik

Standort: An der Jägerbäk 2a, 18069 Rostock

Abt.Leiter:
Volker Patzenhauer
Tel.: 0381 38141166
E-Mail: patzenhauer@bs-technik-rostock.de

Sekretariat:
Ines Weihs
Tel.: 0381 38141104
E-Mail: weihs@bs-technik-rostock.de


Abteilung 3

Teilzeitausbildung

Berufsbereiche: Bautechnik, Farbe und Raum

Standort: Fritz-Triddelfitz-Weg 1f, 18069 Rostock

Abt.Leiter:
Michaela Möhler
Tel.: 0381 38141104
E-Mail: moehler@bs-technik-rostock.de

Sekretariat:
Ines Weihs
Tel.: 0381 38141104
E-Mail: weihs@bs-technik-rostock.de


Abteilung 4

Vollzeitschulische Bildungsgänge

Schularten: Fachgymnasium, Fachoberschule, Fachschule

Standort: Fritz-Triddelfitz-Weg 1f, 18069 Rostock

Abt.Leiterin:
Michaela Möhler
Tel.: 0381 38141104
E-Mail: moehler@bs-technik-rostock.de

Sekretariat:
Ines Weihs
Tel.:0381 38141104
E-Mail: weihs@bs-technik-rostock.de


Abteilung 5

Seemännische Ausbildung

Schularten: Fachschule

Standort: Richard-Wagner-Straße 31, 18119 Rostock

Abt.Leiter:
André Pfeifer
Tel.: 0381 4985833
E-Mail: andre.pfeifer@hs-wismar.de

Schulart: Berufsschule

Standort: An der Jägerbäk 2a, 18069 Rostock

Ansprechpartnerin
Wibke Wegener
Tel.: 0381 38141104
E-Mail 1: wegener@bs-technik-rostock.de
E-Mail 2: seefahrt@bs-technik-rostock.de



Schulleiter


Holger Verchow
Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141100
info@bs-technik-rostock.de



stellv. Schulleiterin


Regina Sichtling
An der Jägerbäk 2a
Tel.: 0381 38141163
sichtling@bs-technik-rostock.de



Sekretariat Schulleitung


Janine Schiedt
Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141100
info@bs-technik-rostock.de



Schulsozialarbeit


Kerstin Brune
Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141114 / 0176 76779294
brune@bs-technik-rostock.de



Hausmeister


Rainer Bartels
An der Jägerbäk 2a
Tel.: 0381 38141150 / 0160 7456252
bartels@bs-technik-rostock.de



Sekretariat Schüler


Ines Weihs
Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141104
weihs@bs-technik-rostock.de