Kontaktpersonen

Standort Marienehe

Berufsbereiche:

Metalltechnik, Fahrzeugtechnik

Standort: An der Jägerbäk 2a, 18069 Rostock

Abt.Leiterin: Heike Vogt Tel.: 0381 38141163 E-Mail: vogt@bs-technik-rostock.de

Sekretariat: Stephanie Knöbl Tel.: 0381 38141160 E-Mail: knoebl@bs-technik-rostock.de

Berufsbereich: Seefahrt

Ansprechpartnerin: Wibke Wegener Tel.: 0381 38141104 E-Mail 1: wegener@bs-technik-rostock.de E-Mail 2: seefahrt@bs-technik-rostock.de


Berufsbereiche:

Elektrotechnik, Informationstechnik

Standort: An der Jägerbäk 2a, 18069 Rostock

Abt.Leiter: Volker Patzenhauer Tel.: 0381 38141166 E-Mail: patzenhauer@bs-technik-rostock.de

Sekretariat: Ines Weihs Tel.: 0381 38141104 E-Mail: weihs@bs-technik-rostock.de


Standort Bramow

Berufsbereiche:

Bautechnik, Farbe und Raum

Standort: Fritz-Triddelfitz-Weg 1f, 18069 Rostock

Abt.Leiter: Daniel Lehmann Tel.: 0381 38141104 E-Mail: lehmann@bs-technik-rostock.de

Sekretariat: Ines Weihs Tel.: 0381 38141104 E-Mail: weihs@bs-technik-rostock.de


Vollzeitschulische Bildungsgänge

Schularten: Fachgymnasium, Fachoberschule, Fachschule

Standort: Fritz-Triddelfitz-Weg 1f, 18069 Rostock

Abt.Leiter: Daniel Lehmann Tel.: 0381 38141104 E-Mail: lehmann@bs-technik-rostock.de

Sekretariat: Ines Weihs Tel.:0381 38141104 E-Mail: weihs@bs-technik-rostock.de


Standort Warnemünde

Seemännische Weiterbildung

Schularten: Fachschule

Standort: Richard-Wagner-Straße 31, 18119 Rostock

Ansprechpartner: Dirk Kahnke Tel.: 0381 9698-4576 E-Mail: kahnke@bs-technik-rostock.de



Schulleiter


Markus Dettmann
Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141101
info@bs-technik-rostock.de



stellv. Schulleiterin


Michaela Möhler
Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141161
moehler@bs-technik-rostock.de



Sekretariat Schulleitung



Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141100
info@bs-technik-rostock.de



Schulsozialarbeit


Kerstin Brune
Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141114 / 0176 76779294
brune@bs-technik-rostock.de



Hausmeister


Rainer Bartels
An der Jägerbäk 2a
Tel.: 0381 38141150 / 0160 7456252
bartels@bs-technik-rostock.de



Sekretariat Schüler


Ines Weihs
Fritz-Triddelfitz-Weg 1f
Tel.: 0381 38141104
weihs@bs-technik-rostock.de